В Тюмени открывается новый комплекс с термальными водами

Общая площадь комплекса составляет 3500 квадратных метров

В Тюмени завершается строительство водно-термального оздоровительного комплекса с аквапарком. В этом лично убедился губернатор Тюменской области Александр Моор. В рамках рабочей поездки он решил проконтролировать реализацию инвестиционного проекта термального курорта «ЛетоЛето».

 По мнению губернатора, инвестиционный проект по созданию термального курорта важен для региона не только с точки зрения развития туризма, но и как свидетельство поддержки, которую оказывают инвесторам областные власти.

"Строительство одного из самых больших в России аквапарков - это серьезный рывок. Инвесторы, конечно, рисковали. И я рад, что у них все получилось. Совсем скоро запуск второй очереди проекта», - сказал Александр Моор.

Председатель совета директоров «Сибинтел-холдинг» Владимир Шевчик пояснил, что общая площадь комплекса составляет 3500 квадратных метров. Здесь расположены бассейн с морской водой, джакузи, сауны и бани разных традиций, горячий минеральный источник и wellness-кафе.

Проект реализуется при поддержке правительства Тюменской области, инвестиционное соглашение заключено в марте 2017 года. Инвестору были предоставлены льготы по налогам в региональный бюджет и административное сопровождение на всех стадиях реализации проекта.

По словам главы региона, термальные минеральные воды являются нашим важным ресурсом.

"До сих пор он использовался точечно и не системно. Однако данный проект показывает, что Тюмень может стать термальной столицей России. Потенциал для этого у нас есть. Это пример для других инвесторов», считает Александр Моор.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх