В выходные тюменцы смогут наблюдать уникальный парад планет, впервые за 200 лет

Астрологи утверждают, что в этот период у землян возрастает агрессия

В эти выхордные, в ночь с 4 на 5 июля, тюменцы смогут наблюдать редкое астрономическое явление - парад планет, когда сразу все планеты солнечной системы выстраиваются в один ряд по одну сторону от Солнца.

Существует мнение, что парад планет происходит раз в 175 лет. По мнению астрологов, в этот период могут происходить самые неприятные для человечества события. Обостряются старые проблемы, конфликты между людьми, возрастает агрессия.

По словам тюменского астронома-любителя Виталия Угренинова, парад планет в этом году будет продолжаться не одну ночь, а несколько недель. В нем участвуют шесть планет солнечной системы - Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер и Сатурн. Все они выстроятся по одну сторону от Солнца в узком секторе - 36 градусов. При взгляде сверху, это будет выглядеть так.

"Ночью с 4 на 5 июля мы увидим только Марс, Юпитер и Сатурн, так как Меркурий и Венера располагаются ближе к Солнцу и ночью не видны. Кроме того, к параду присоединится Луна. Она будет находиться на одной линии между Землей и Солнцем, поскольку утром 5 июля произойдет лунное затмение, к сожалению, невидимое нам", - пояснил Виталий Угренинов.

Строго говоря, Луна не является планетой, поскольку сама вращается вокруг другой планеты (Земли) и является ее спутником. Но на ночном небе она будет сиять в полную силу - сейчас полнолуние.

В течение первой половины июля Луна будет убывать и перемещаться в сторону востока. Таким образом, оказываясь между Марсом, Сатурном и Юпитером.

Наблюдать явление лучше после полуночи.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх