В Тюмени ограбили комиссионный магазин: вынесли технику на 60 тысяч рублей

Злоумышленнику грозит до 4 лет заключения.

Новости Тюмени и Тюменской области - 29.01.2016

В Тюмени ограбили комиссионный магазин. Злоумышленник набрал техники на 60 тысяч рублей. Мужчину задержали по горячим следам, теперь ему грозит до 4 лет лишения свободы, - передает 28 января пресс-служба областной полиции.

В Тюмени мужчина ограбил комиссионный магазин 

По информации ведомства, сообщение о краже поступило в отдел полиции №1. Продавец сообщила, что из магазина похитили цифровую технику на общую сумму 60 тысяч рублей.
Как позже установили полицейские, злоумышленник попросил продавца сложить ему выбранную технику в пакет. Он убедил женщину, что собрался покупать товар, но деньги ему принесут через несколько минут.

Тюменец вынес техники на 60 тысяч рублей 

Доверчивая продавец сделала так, как попросил потенциальный покупатель. После чего она отвлеклась на покупателей, которые в это время зашли в магазин. А злоумышленник, воспользовавшись моментом, забрал технику, не заплатив за нее.

Осознав, что ее ограбили, продавец обратилась в полицию. Установлено, что добычей злоумышленника стали два ноутбука, два телефона и планшет. Все похищенное найдено правоохранителями в его квартире. 

  • На подозреваемого завели уголовное дело по части 1 статьи 161. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до четырех лет.
  • Телефон доверия полиции: 21-14-32.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх