В Тюмени увеличилось количество КТ-исследований легких

Кабинет работает почти 18 часов в сутки

Количество проведенных КТ-исследований в отделении лучевой диагностики на базе Многофункционального консультативно-диагностического центра с апреля, когда центр перепрофилировали под больных ОРВИ и коронавирусной инфекцией, вырос в несколько раз. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.

С апреля в отделении лучевой диагностики на базе ГАУЗ ТО «МКДЦ» провели более 4,2 тысячи КТ-исследований органов грудной клетки. Это почти вдвое больше чем, за весь 2019 год.

– Благодаря ежедневной 18-часовой работе данного кабинета в период начавшейся пандемии мы смогли обеспечить быстрые и доступные обследования пациентов с подозрением на Сovid-19. Так за 2,5 месяца работы специалисты провели свыше 4 000 исследований легких только на базе ГАУЗ ТО «МКДЦ», – отметила заместитель директора департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.

Исследования проводят на компьютерном томографе SOMATOM Perspective, который приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Кабинет работает ежедневно практически круглые сутки. Время работы с 07:30 до 01:00.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх