За неделю число больных коронавирусом детей выросло в полтора раза

В Тюменской области ковидом чаще стали болеть дети от года до шести лет

В Тюменской области отмечается рост заболеваемости детей. Особенно это заметно в сравнении с предыдущей неделей. Количество зараженных коронавирусом увеличилось практически в полтора раза.

"В возрастной структуре преобладают - это половина всех случаев - дети от года до шести лет. На втором месте дети в возрасте от семи до четырнадцати лет. И единичные случаи у подростков от 15 до 17 лет. В основном все очаги заболевания - семейные, на них пришлось 30% случаев. В отдельные дни этот показатель достигал 45-50%", - пояснил начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Александр Летюшев.

По его словам, Роспотребнадзором совместно с департаментом здравоохранения и медицинскими организациями усилены противоэпидемиологические мероприятия, нацеленные на предотвращение внутрисемейных очагов.

"Всем контактным лицам из семейных очагов назначается профилактическое лечение с использованием препаратов рекомендованных Министерством здравоохранения. И обследования проводятся исключительно на десятый день медицинского наблюдения", - уточнил Александр Летюшев.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх