Владимир Ульянов вручил благодарственные письма районным медикам

Депутат отметил, что ситуация с коронавирусом в сельских районах находится под контролем

В Тюменской облдуме рассказали, насколько успешны меры, принимаемые в сельских районах области по борьбе с пандемией коронавируса. Впечатлениями от встреч с избирателями поделился заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов. Он посетил все восемь районов своего избирательного округа. Это была его первая поездка после карантинных ограничений.

Предыдущие три месяца он общался с избирателями и районными чиновниками по телефону.

"Живое общение ничто не заменит. Хочу также отметить ответственное отношение к ситуации на местах. Районы достойно справляются с организацией профилактической работы. Например, организована работа с вахтовиками, которые могли бы стать источником заражения. Поэтому очаговых вспышек коронавируса практически нет. Случаи заболевания в основном локальные - семейно-бытовые», - пояснил Владимир Ульянов.

После ситуации с коронавирусом больше всего людей интересует экономика и состояние областного бюджета. По словам Ульянова, людям важно знать, как он пополняется, что будет с социальными обязательствами.

Депутат поблагодарил всех, кто участвовал в борьбе со смертельным вирусом. От Тюменской областной Думы он вручил благодарственные письма.

«Хотелось бы отметить высокий уровень организации работы по предотвращению распространения заболевания медицинскими работниками, сотрудниками районных администраций, сельских поселений, волонтёров. Благодаря им удалось сохранить здоровье и жизни людей», - подчеркнул Ульянов.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх