Отдых с ограничениями: в Тюмени открыли местные пляжи

Мест на базах отдыха, где есть водоемы, уже дефицит

С 3 июля тюменцам разрешили посещать пляжи и базы отдыха. За окном +34, и отдых на воде очень кстати.

В минувшие выходные на метсных пляжах был ажиотаж. С самого утра к водоемам тянулись длинные вереницы машин. Желающих позагорать и искупаться оказалось больше, чем мест, которые готовы предоставить тюменцам базы отдыха.  

Прием отдыхающих к оборудованным пляжам осложнили требования режима повышенной готовности и Роспотребнадзора. В постановлении губернатора Тюменской области сказано, что все отдыхающие на пляжах должны соблюдать дистанцию не менее полутора метра. В зонах же отдыха, на песке, хозяева баз сделали специальную сигнальную разметку. Все это существенно уменьшило емкость пляжей, но не число желающих окунуться в воду.

На базе отдыха "Пруд Лесной" журналисту "Нашей Газеты" рассказали, что сейчас, не смотря на разгар рабочего дня, у ворот стоят десятки автомобилей. Без маски никого не пропустят. Мест на пляже ограниченное количество. На базе отмечают, что если вы захотите приехать вечером, то лучше перезвонить: на всех желающих места на размеченном пляже может и не хватить. Пруд работает с 10 часов утра и до 22.00. Однако, по словам менеджера базы, в девять вечера ворота уже закрываются, нужно успеть до этого времени. Вход стоит 150 рублей, дети до семи лет - бесплатно.   

Также можно арендовать мангальную зону или беседку.  

Главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин рассказал журналисту "Нашей Газеты", какие водоемы открыты для купания. Всего таких в Тюменской области пока семь: три акватории на базе отдыха "Верхний бор", по одному на пруду Лесном, озере Липовом (база <span style="font-size: 14px; background-color: rgb(255, 255, 255); font-family: -apple-system, BlinkMacSystemFont, Roboto, " open="" sans",="" "helvetica="" neue",="" "noto="" sans="" armenian",="" bengali",="" cherokee",="" devanagari",="" ethiopic",="" georgian",="" hebrew",="" kannada",="" khmer",="" lao",="" osmanya",="" tamil",="" telugu",="" thai",="" sans-serif;"="">"АквАйСпорт-Тюмень"), в санатории "Сибирь" и поселке Голышманово.

Приемка состояния инфраструктуры пляжей и безопасности водоемов со стороны МЧС проходила еще в начале июня. Об этом ранее подробно писала "Наша Газета".

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх