Сын тюменского депутата искалечил студента мачете

Владимир Проскуряков напал на парня, приревновав бывшую девушку

В Тюмени Ленинский суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 24-летнего Владимира Проскурякова, сына депутата гордумы и известной спортсменки Натальи Проскуряковой.

Проскуряков обвиняется в причинении вреда здоровью средней тяжести двум и более лицам с помощью оружия или предметов, используемых в качестве него.

Как сообщает Ура.ru со ссылкой на свой источник, тюменец нанес пострадавшим тяжелые травмы рук и головы, используя мачете.  По версии следствия, Владимир Проскуряков пришел домой к своей бывшей девушки, у которой находился ее однокурсник, студент-архитектор. Он выполнял проектную работу. Проскуряков, не разбираясь. Напал на парня с мачете и нанес серьезные раны в голову и левую руку. После этого происшествия пострадавший  стал инвалидом третьей группы и, скорее всего, потерял возможность получить профессию архитектора — он левша и теперь не может ею работать. Он уже перенес несколько операций и ему предстоят еще.

В ходе нападения также пострадал еще один мужчина. На крики сбежались соседи. Один из них попытался разнять стороны, но тоже получил удар мачете по руке. Услышав крики, сосед прибежал на помощь и пытался разнять стороны, и тоже получил травмы.

Первое заседание по делу должно было пройти 9 июля. Однако было перенесено из-за неявки одного из потерпевших.

Наталья Проскурякова — заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России по бодибилдингу, гендиректор и учредитель фитнес-центров «Фитбери». Депутат гордумы уже второго созыва подряд, с 2015 года она — региональный посол Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по Тюменской области.

Сама Наталья Проскурякова  сообщила Ура.ru, что не вмешивается в ситуацию, ее сын взрослый человек и давно живет самостоятельно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх