При тестировании детей, отправляющихся в тюменские лагеря, у пятерых обнаружили коронавирус

В целом, Большинство вновь выявляемых заболевших COVID-19 в Тюменской области - молодые люди трудоспособного возраста

В ходе предварительного обследования детей, отправляющихся в летние загородные лагеря Тюмени были выявлены пять случаев коронавирусной инфекции. Как рассказала  директор областного департамента здравоохранения Наталья Логинова, всего было обследовано около 2 тыс. ребятишек.

«Заболевшие дети успешно проходят лечение, у них все хорошо», - отметила директор областного департамента здравоохранения.

Большинство вновь выявляемых заболевших COVID-19 в Тюменской области - молодые люди трудоспособного возраста. К сожалению, эти пациенты не могут рассказать, где, когда и с кем они контактировали - в какой момент могло наступить заражение. Это значит, что они не контролируют свои контакты и соблюдение мер безопасности во время общения.

Пациенты с COVID-19, находящиеся на амбулаторном лечении, получают всю необходимую им лекарственную терапию. Кроме того, на этой неделе противовирусные препараты с профилактической целью начали получать жители региона, которые проживают с заболевшими на одной жилплощади и имеют тесный контакт - таких уже 150 человек.

«Обязательные средства профилактики коронавируса - ношение санитарно-гигиенической маски, соблюдение социальной дистанции и правил личной гигиены», - подчеркнула Наталья Логинова.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх