В пришкольных лагерях Тюменской области началась первая смена

В каждом лагере своя тематика и особенности

В Тюменской области  успешно открылась первая смена в пришкольных детских лагерях. Об этом сообщили в департамента образования и науки.

В каждом лагере своя тематика и особенности. Их сотрудники постарались сделать отдых школьников как можно более разнообразным. Так, например, в тюменской школе № 30 лагерь с дневным пребыванием детей организован по мотивам известной повести Кира Булычева «Тайна третей планеты».

На открытии смены ребята окунулись в созданный писателем космический мир, познакомились с Алисой Селезневой и Громозекой и вместе с ними отправились в школу юных космонавтов, где придумали свои экипажи и приняли участие в космостартах -  открытии кружков по разным направлениям. В них ребята смогут развивать свои вокальные данные (кружок «Космо Stars»), физическую форму (кружки «Час спорта» и «Олимпионики»), научиться красиво писать и рисовать (кружок «Волшебные чернила» и «Веселый карандаш»). После обеда дети участвовали в интеллектуальной викторине «Знатоки космоса» и в соревнованиях по «Космическому волейболу».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх