В Тюменской области сохраняется пять очагов коронавируса

Больше всего ковидом поражены тюменцы от 30 до 64 лет

По информации тюменского Роспотребнадзора в регионе пять групповых очагов коронавируса. За прошедшую неделю новых пока не зарегистрировано. Такой информацией поделился начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев.

В пяти оставшихся очагах зарегистрировано 107 случаев и выявлено более 1,3 тысячи контактных лиц. За неделю их количество сократилось на два.

По словам Летюшева, по новому постановлению главного санитарного врача региона, все контактные лица обязаны не только соблюдать двухнедельный режим самоизоляции, но и в обязательном порядке принимать назначенные врачом профилактические препараты.

По его словам, показатель заболеваемости на 100 тысяч населения в Тюменской области составил 271,3. Это почти в 1,8 раза меньше, чем в среднем по России и практически в полтора раза меньше, чем в среднем по УФО.

Если говорить о возрастной структуре заболеваемости за прошедшую неделю, то она почти не изменилась. Больше всего заболевших - это взрослые люди от 30 до 64 лет (58%), люди старше 64 лет (14%), дети до 17 лет (9%).

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх