В Тюменской области задержали браконьера с разделанной тушей косули

Браконьер свою вину признал, ему грозит до двух лет колонии

Недалеко от села Большое Сорокино был задержан браконьер. Патрульные ГИБДД остановили автомашину для проверки документов. В ходе беседы водитель заметно нервничал, сбивчиво и неуверенно отвечал на вопросы. Полицейские решили досмотреть автомобиль и не ошиблись - в багажнике они обнаружили разделанную тушу животного.

Мужчина рассказал, что находясь в лесу в 10 километрах от села Большое Сорокино, подстрелил двух сибирских косуль. Браконьера доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанный свою вину признал. Лицензию на охоту на диких животных мужчина предоставить не смог, впрочем сезон охоты сейчас закрыт. Сумма ущерба государству составила 80 тысяч рублей.

По описанному выше факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх