Тюменцев предупредили, что за переоборудование автомобиля им "обнулят" регистрацию

Любые конструктивные изменения в транспортном средстве требуют разрешения ГИБДД

Тюменская Гоосавтоинспекция предупреждает о санкциях за переоборудование автомобилей. Особое внимание полицейские уделяют изменениям конструкции внедорожников.

В первую очередь, изменение элементов подвески автомобилей, установка колес большого диаметра, силовые бамперы и «кенгурятники» - подобный тюнинг может быть не только полезен на бездорожье, но и опасен на дорогах общего пользования. Изменения конструкции подвески и завышение дорожного просвета, а также установка чрезмерно больших колес, могут привести к потере устойчивости, управляемости и опрокидыванию автомобиля.

Другой элемент тюнинга, как силовые бамперы – к фатальным последствиям при наезде на пешехода или велосипедиста.

Установка любых не предусмотренных заводом-изготовителем элементов конструкции автомобиля, способных повлиять на безопасность движения, требует разрешение ГИБДД. Если доработки не оформлены надлежащим образом, водителю грозит административная ответственность в виде штрафа. Кроме того, инспекторы ДПС производят фотофиксацию конструктивных изменений и передают информацию в регистрационно-экзаменационное подразделение Госавтоинспекции для решения вопроса об аннулировании регистрации транспортного средства.            

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх