В Тюмени водителям автобусов не хватает одноразовых масок, перчаток и антисептиков

Большинство тюменцев вынуждены соблюдать масочный режим в общественном транспорте

В региональном департаменте здравоохранения считают, что ношение маски вдвое снижает вероятность заражения коронавирусом.  Такого мнения придерживается главный внештатный специалист по инфекционным болезням областного депздрава Ксения Степанова.

Такой аргумент используется для пассажиров во время ежедневных профилактических рейдов по соблюдению масочного режима.

Вместе с сотрудниками Роспотребнадзора в рейдах участвуют полицейские. При этом волонтеры бесплатно раздают санитарно-гигиенические маски людям, входящим в группу риска.

«В первые дни у нас было больше замечаний. Сейчас встречаются только единичные случаи нарушения пассажирами масочного режима. Единственная претензия - недостаток одноразовых масок, перчаток и антисептических средств у кондукторов и водителей», - уточнила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Тюменской области Ирина Макарова.

Эксперты настаивают, что люди, которые не носят маски и не соблюдают социальную дистанцию, подвергают повышенному риску заражения не только себя, но и окружающих. Нарушение правил санитарной безопасности - одна из главных причин распространения смертельно опасной инфекции.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх