Власти Тюмени определились, что будут застраивать в первую очередь

Основной фокус внимания чиновников сосредоточился на городских окраинах

Тюмень продолжает строиться, несмотря на ситуацию с экономикой и  пандемией. Примечательно, что больше внимания стало уделяться окраинам города.
В администрации Тюмени принято решение о развитии шестнадцати застроенных территорий, в отношении пятнадцати из них заключены соответствующие договоры. За период их действия инвесторами-застройщиками расселено и снесено 36 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, общей площадью более 8000 кв. м. Также отдано под снос более 40 индивидуальных жилых домов общей площадью свыше 1800 кв. м. На шести площадках идет строительство жилых комплексов, в том числе, на территории, расположенной в жилом районе ДОК.

«Мы заинтересованы в том, чтобы этот район стал новой точкой притяжения как для застройщиков, так и для горожан», – заявил глава города Тюмени Руслан Кухарук.

Градоначальник напомнил, что Генеральный план Тюмени в отношении территории ДОКа максимально ориентирован на многоэтажную жилую застройку.

«Здесь генпланом заложено решение двух стратегических задач – расселение ветхого, аварийного жилья и развитие самой территории», – подчеркнул мэр.

 Руслан Кухарук обратил внимание на важность диалога бизнеса и власти в отношении преобразования городских территорий. Он также обещал сохранить историческую индивидуальность каждого района.

 

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх