С тюменской набережной исчезло девять из тридцати спасательных кругов

Их недокомплект может привести к гибели людей

Набережная реки Туры одно из самых любимых мест отдыха горожан, здесь в вечернее время яблоку некуда упасть.  Много детей и подростков, далеко не все соблюдают безопасную дистанцию от воды, забираются на парапет. Поэтому городской администрацией принято решение оснастить ее спасательными кругами, которые размещены вдоль реки на специальных креплениях.  


Спасательные круги относятся к индивидуальным спасательным средствам на воде. Они наполнены корой пробкового дуба или каким-либо другим материалом, который намного легче воды, обтянуты парусиной, пластиком и раскрашены в ярко-оранжевые или красные цвета. Это самые древние из известных индивидуальных средств спасения. Авторство этого важного изобретения приписывается знаменитому Леонардо да Винчи.

Сейчас на нижнем ярусе набережной размещено тридцать спасательных кругов с 15-метровым линем. С начала лета по неизвестным причинам девять из них пропали.

Департамент безопасности Тюмени напоминает жителям и гостям города, что отсутствие средств спасения на территории набережной Туры может привести к гибели людей, оказавшихся в воде. В подобных случаях помочь человеку необходимо незамедлительно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх