Стала известна праздничная концепция оформления Тюмени

Город отметит свою 434-ю годовщину

Тюмень готовится к проведению Дня города. 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. В честь юбилея Победы в Тюмени на протяжении всего года проходят различные мероприятия, и День города не станет исключением.

Горожане стали замечать, что началось оформление общественных пространств в соответствии с общей праздничной концепцией. Многие элементы ее знакомы и используются уже на протяжении нескольких лет.
Улицы Тюмени украсят флагами, цветами, праздничными баннерами, растяжками. Сохранятся в оформлении и элементы украшения к 9 Мая, то есть те символы, которые сопровождали празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной воине.

Официальный логотип Дня города схож с вариантами прошлых лет. Изменился только год – «Тюмень 434». На картинках используются различные архитектурные достопримечательности Тюмени, в которые вложена дополнительная смысловая нагрузка.
На конструкциях обозначены основные направления развития нашего города: «Тюмень историческая», «Тюмень научная», «Тюмень творческая», «Тюмень уютная».

Торжественный облик областная столица сохранит на период с 21 июля по 5 августа.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх