Тюменских спасателей вызвали, чтобы снять с балкона кота

Животное истошно вопило несколько дней на десятом этаже

Вчера, 14 июля, прошла спасательная операция на улице Беловежской в микрорайоне Антипино. Местные жители стали беспокоиться из-за криков кота с балкона 10 этажа. Истошные вопли длились несколько дней.

По словам соседей, хозяева квартиры, где осталось животное, уехали в отпуск. Кот несколько дней сидел на балконе и взывал о помощи. В итоге местные жители решили позвонить спасателям.

В управляющей компании телефона владельцев квартиры не нашлось. Сотрудники МЧС согласились снять животное с балкона при условии, что за процессом будет наблюдать участковый.

За подъемом люльки наблюдал весь двор. Однако, в этот момент спасательную операцию пришлось остановить. Хозяйка квартиры, которую несколько дней не могли найти ни соседи, ни управляющая компания, вышла на связь с полицией.


Выяснилось, что семья уехала в отпуск, а ключи от квартиры они передали родственникам. Полицейские зашли в квартиру и убедились, что у животного есть еда и питье. Впрочем, пришлось взять обещание с тех, кто  присматривает за животным, навещать его регулярнее.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх