В Тюмени высаживать из автобуса детей без маски не будут, но ...

Тюменский оперштаб объяснил нюансы ношения средств защиты от вируса

В Тюменском оперативном штабе по борьбе с коронавирусом решили прокомментировать информацию о том, что детей без масок будут высаживать из автобуса.

Теперь не будут, но всю ответственность возлагают на родителей. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, детям до семи лет вообще можно отказаться от масок, в частности при использовании общественного транспорта, но при условии, что соблюдается социальная дистанция. Если такой возможности нет, тогда ребенок должен быть в ней.


С другой стороны, опять же в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, в общественном транспорте предусмотрено обязательное ношение масок.
Практика показала, что тюменцы дисциплинированно соблюдают режим, все граждане имеют маски, в том числе, дети. По данным медиков, появление человека в общественном транспорте без маски создает угрозу не только собственной безопасности.

В штабе решили, что кондуктор высаживать детей из общественного транспорта без маски не будет. Но и родители должны понимать степень ответственности за здоровье своего ребёнка и людей, его окружающих.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх