Внимание! В Тюмени мошенники пробираются в квартиры, выдавая себя за сотрудников полиции

Тюменские мошенники выдают себя за сотрудников полиции. Как не стать жертвой злоумышленников? - 31 января 2016
Источник фото
ВКонтакте
Тюменцы все чаще впускают в дом мошенников

Новости Тюмени и Тюменской области - 31.01.2016

Тюменская полиция предупреждает горожан о мошенниках, которые ходят по квартирам и представляются сотрудниками организаций. Подобная схема является одной из самых распространенных и отработанных преступниками. Об этом стало известно 31 января.

Мошенники обманным путем пробираются в квартиры тюменцев

На официальном сайте ведомства появилась информация о том, что по квартирам тюменцев ходят мошенники. Согласно сведениям, злоумышленники выдают себя за работников различных организаций. Полиция настоятельно рекомендует не впускать в свой дом незнакомых людей. 

Более того, неизвестные могут представляться и сотрудниками правоохранительных органов. В таких случаях, необходимо попросить удостоверение. 

Распространенные мошеннические схемы

Еще один распространенный способ мошенничества - люди, предлагающие покупку каких-либо товаров. Обычно, мошенники берут деньги за продукцию, которой у них с собой нет. Но согласно их легенде, покупка будет доставлена в самые короткие сроки. Как показывает практика, после заполучения денежных средств, мошенники исчезают.

Если незнакомый человек все-таки сумел под каким-либо предлогом пробраться внутрь квартиры, то не оставляйте его без присмотра.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх