Ольга Швецова поможет федерации гиревого спорта

Они готовят большую программу ко Дню города

Депутат Тюменской облдумы Ольга Швецова провела дистанционный прием граждан. Председатель комитета по социальной политике областного парламента и руководитель регионального исполкома «Единой России» общалась с жителями региона по телефону и через социальные сети.

Ольга Швецова давно работает с федерацией гиревого спорта и оказывает им разного рода помощь. Она помогает проводить мероприятия, содействует в приобретении инвентаря. Недавно гиревики вновь обратились к депутату с просьбой.

В день празднования Дня города 26 июля федерация совместно с департаментом по спорту и молодежной политике Тюмени проведет VIII открытый гиревой марафон. Мероприятие обещает быть зрелищным и массовым. Такие соревнования всегда пользуется популярностью.

Увеличивается не только количество участников, но и его география, а программа становится все интереснее. В этом году в марафоне свои силы попробуют лица с повреждением опорно-двигательного аппарата. Ольга Швецова готова помочь федерации в приобретении подарков для спортсменов.

Несмотря на завершение партпроекта «ПолитСтартап» в этом году, его участники продолжают заниматься общественной деятельностью. В поле зрения ребят попал Дом малютки. В жаркую погоду малышам просто необходимо купание в бассейне, но на все учреждение он один. Политстартаповцы собираются подарить Дому малютки еще минимум три бассейна. Ольга Швецова также окажет им помощь.

Нередко пожилые люди обращаются к ней с вопросом о компенсации стоимости лекарств, получении инвалидности, прохождении обследования. Тюменская пенсионерка по телефону рассказала, что у нее серьезные проблемы со здоровьем, но нет группы инвалидности, льготные лекарства ей не положены. Депутат возьмет этот вопрос на контроль.

«Традиционными для лета становятся обращения, касающиеся деятельности СНТ, поступления в вузы и ссузы. Вопросы отдыха в загородных лагерях. Тюменцам чаще всего нужна консультация специалистов, в общественной приемной мы рассказываем, куда и к кому обратиться, чтобы в кратчайшие сроки решить вопрос», - объяснила депутат.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх