Тюменцы заполнили контейнер для мусора жидким бетоном

Случайный прохожий снял видео и отправил его регоператору по обращению с ТКО

Тюменцы не перестают удивлять своей находчивостью. На глазах у прохожих среди белого дня два местных жителя решили слить бетон в мусорный бак. Поступок тюменцев успел снять на камеру мобильного телефона житель областного центра в рамках акции #чистодлясебя. Жидкий бетон, который рабочие беззастенчиво вылили в контейнер для мусора, удивил даже случайного прохожего.

По словам очевидца, такую картину он на днях увидел в одном из тюменских дворов. Благодаря своевременной информации мужчины ёмкость удалось быстро очистить и привести в порядок. Если бы строительный раствор застыл – емкость в дальнейшем эксплуатировать было бы нельзя. В результате, жители ближайших домов могли испытать временные неудобства из-за нехватки контейнера.

К слову, водителей мусоровозов сложно поразить странными предметами, с которыми они сталкиваются на контейнерных площадках. Например, не всегда очевидные обывателю, но понятные коммунальщикам нарушения экологического законодательства встречаются повсеместно. Порой в баках для сбора коммунальных отходов оказываются ядовитые лампы, то горящая зола, иногда туда попадает поликарбонат или забор, а нередко «гербарии» в виде спиленных деревьев.

«Мы просим жителей Тюменской области, заметивших нарушения в сфере обращения с отходами, оперативно передавать информацию региональному оператору. Это поможет максимально быстро устранить нарушение и исправить последствия чьих-то необдуманных действий. Особенно важна неравнодушная позиция тюменцев, когда речь идёт об экологии, а не просто о комфорте. Ни одно обращение граждан мы не оставляем без внимания», – подчеркнула первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

Специалисты собственной службы качества и отдела экологии регионального оператора, просят жителей региона при возможности делать фото или фиксировать нарушения на камеру. Для  быстрого устранения проблемы, важно чётко указать конкретный адрес или координаты. Для удобства граждан горячая линия «Тюменского экологического объединения» работает в ежедневном режиме без выходных и праздничных дней с 7 до 22 часов. Оставить обращение или проконсультироваться можно по телефону 8-800-250-73-26 или на официальном сайте.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх