Сегодня в Тюмени будут ловить стритрейсеров

В Тюмени также пройдет ночной рейд по главным тусовочным местам молодежи

Сегодня в Тюмени проходит акция «Безопасные дороги». По замыслу организаторов, она должна снизить на дорогах области опасное и агрессивное вождение, когда водители грубо нарушают ПДД.

Пятница выбрана для проведения мероприятия не случайно – это один из аварийных и «пьяных» дней недели.

Работа нарядов ДПС организована группами, которые   передислоцируются по аварийным участкам населенных пунктов, федеральных и региональных дорог. Вместе с нарядами ДПС работают государственные инспекторы технического надзора ГИБДД.

В Тюмени в течение дня автоинспекторы максимально возьмут под контроль  магистрали с интенсивным движением транспорта. В вечернее время и ночью работа будет направлена на выявление молодых нарушителей, чье участие в дорожном движении вызывает общественный резонанс.

Водители на «заниженных» автомобилях с внесенными изменениями в конструкцию, тонированных не по ГОСТ, создающих шум в жилых кварталах и спальных районах.

Будут проверены транспорт и водители на наличие различных нарушений в традиционных  местах сбора молодежи на авто в Тюмени. Инспекторы мотовзвода ДПС проконтролируют движение мотоциклистов, в том числе в ночное время. Кроме того, наряды ДПС передислоцируются к зонам отдыха и пляжным районам для выявления нетрезвых автомобилистов.

В этом году на дорогах Тюменской области к административной ответственности за нарушение тонировки стекол привлечены более 13 тысяч водителей, сотрудниками ГИБДД отстранены от управления транспортом более пяти тысяч  водителей в состоянии опьянения. Автоматическими камерами на дорогах региона зафиксированы более 222 тысяч фактов превышения скорости, еще 8800 таких фактов зафиксировано ручными скоростемерами инспекторами ДПС.

В первой половине дня в ходе проведения мероприятия выявлено более 50 нарушений ПДД: два человека в Тюмени управляли транспортом, будучи лишенными права управления, в Омутинском районе задержан водитель в состоянии опьянения.

Водители без прав были задержаны также в Казанском и Тюмени.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх