В выходные в Тюменской области утонул 4-летний ребенок

Тело малыша с признаками утопления было обнаружено в водоеме неподалеку от села Новая Заимка вечером 18 июля

Следователи выясняют обстоятельства гибели четырехлетнего мальчика в Заводоуковском районе. Трагедия произошла в минувшие выходные.  Тело малыша с признаками утопления было обнаружено в водоеме неподалеку от села Новая Заимка вечером 18 июля.

Как сообщили в региональном следственном управлении СКР, по предварительным данным, мальчик купался с семьей в необорудованном для купания водоеме. В тот момент, когда родители отвлеклись на других детей, ребенок скрылся под водой. Спустя некоторое время в ходе поисковых мероприятий, проведенных сотрудниками МЧС, тело ребенка было обнаружено недалеко от берега.

В настоящее время организована процессуальная проверка. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Следователи напоминают, что отдых детей у водоемов требует особого внимания взрослых. Не стоит отпускать детей купаться без присмотра, поручать старшим детям присматривать на воде за младшими. Также категорически запрещено детям купаться самостоятельно.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх