Еще два очага коронавируса обнаружено в Тюменской области

В одной из строительных фирм Тобольска выявлено 57 случаев заболевания

Два новых очага коронавирусной инфекции выявлено в Тюменской области. На минувшей неделе зарегистрирована вспышка заболеваемости в одной из строительных фирм Тобольска.  Выявлено 57 случаев заболевания и более 300 контактных лиц. Также выявлены новые случаи заболевания в Тюменской ОКБ №2.

В настоящее время в целом на контроле находятся 5 очагов COVID-19 с общим количеством пострадавших 154 человека. Общее количество контактных - более 1,5 тыс. человек.

В целом, за 29-ю неделю пандемии в Тюменской области зарегистрировано 659 случаев COVID-19. Это на 27% больше, чем за 28-ю неделю. Об этом сообщил начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев.

Накануне в регионе лабораторно подтверждено 112 случаев заболевания COVID-19. Это самый большой показатель за весь период пандемии.

«Показатель заболеваемости на сто тысяч населения составил 314,7. Это практически в 1,7 раза меньше, чем в среднем по России, и почти в полтора раза меньше, чем по Уральскому федеральному округу», - отметил Летюшев.

У порядка 80% пациентов коронавирусная инфекция протекает в форме ОРВИ, еще около 18% приходится на внебольничные пневмонии. Остальные случаи - бессимптомные.

В возрастной структуре заболеваемости серьезных изменений не наблюдается. В основном болеет взрослое трудоспособное население. Это практически 60% случаев. Отмечен небольшой рост заболеваемости среди детей.

Около 72% заболевших за минувшую неделю приходится на Тюмень. На втором месте Тюменский район (7%), далее - Голышмановский городской округ (4,5%) и Казанский район (3,5%).

67% случаев заболевания COVID-19 за минувшую неделю приходится на семейные очаги.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх