Тюменец на экскаваторе сбил насмерть пенсионерку и даже не заметил: ЧП в Бердюжском районе

Мужчина проехался по пожилой женщине и даже не заметил этого

Новости Тюмени и Тюменской области - 1.02.2016

Машиниста экскаватора из Бердюжского района, который в декабре 2015 года, насмерть задавил пожилую женщину, будут судить. 47-летнему Дмитрию Осипову грозит тюремный срок. Материалы уголовного дела были переданы в суд в понедельник, 1 февраля.

ЧП в деревне Одышка: экскаваторщик задавил женщину

По версии следствия, 10 декабря 2015 года три спецмашины выехали из села Окунево в деревню Одышка - коммунальщикам поступила заявка на ликвидацию аварии на центральном водопроводе. За рулем экскаватора был Дмитрий Осипов. Рабочие устраняли небольшое ЧП до шести часов вечера. Известно, что во время работы у экскаватора отказал генератор, в результате чего погасли осветительные приборы. Починить экскаватор на месте мужчинам не удалось, поэтому они поехали назад с выключенными фарами.

Экскаваторщик из села Окунево проехался по 62-летней женщине

Выключенные фары, скорее всего, и стали главной причиной аварии. На проезжей части, не выезжая из деревни Одышка, экскаваторщик сбил 62-летнюю женщину. Мужчина даже не заметил того, что произошло, и поехал дальше - в сторону Окунево.

В это же время второй рабочий - водитель трактора - увидел, что из заднего колеса экскаватора что-то торчит. Тракторист вышел на улицу и увидел женщину. Затем он позвонил своим коллегам и рассказал о случившейся трагедии. Мужчины вызвали врачей и полицию, после чего позвонили Дмитрию Осипову. Тот в спешке вернулся на место трагедии. Но спасти пенсионерку не удалось - она скончалась от полученных травм.

  • По статье, которую вменяют экскаваторщику Дмитрию Осипову, ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх