В Тюмени продолжают организовывать подпольные пляжные вечеринки

Только в минувшие выходные на местных водоемах прошло три таких мероприятия

Тюменцы продолжают устраивать нелегальные пляжные вечеринки. Только в минувшие выходные прошло несколько таких мероприятий. Так, в местных пабликах  опубликовали видео с пляжной вечеринки, которая прошла у Андреевского озера. Гости вечера нарушили все правила предписаний Роспотребнадзора. Судя по кадрам, гости пришли на вечеринку без масок, а на пляже не соблюдалась безопасная дистанция. Вечером люди устроили танцы у костра.

Еще два массовых мероприятия у воды устроил пляжный клуб «Куба». Причем, организаторы даже не скрывали своих намерений: информация о готовящемся мероприятии была размещена социальных сетях пляжного клуба и нескольких тюменских пабликах.  

В субботу организаторы устроили пенную вечеринку, а в воскресенье — фестиваль красок холи.

Напомним,  что в минувшие выходные в Тюменской области был установлен антирекорд по выявлению заболевших Covid-19.  За 18 июля коронавирусная инфекция была подтверждена у 109 жителей, а 19 июля уже у 112 человек.

При этом, как отметила на прошлой неделе заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, рост заболеваемости в нашем регионе связан именно с молодежью, которая не соблюдает мер безопасности - масочный режим и дистанцию.

«Они собираются группами, большими компаниями, проводят мероприятия на пляжах, в городе, в парках. В результате приносят в собственную семью это заболевание. Это очень серьезно», — рассказала Ольга Кузнечевских.

Добавим, что за невыполнение правил поведения и несоблюдение ограничений при введении режима повышенной готовности предусмотрен штраф для граждан в размере от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Впрочем, предпринимателей, видимо не останавливает даже наказание рублем. Так, по данным открытых источников, оборот онлайн-касс пляжного клуба «Куба» только за субботу находился в диапазоне от 2 до 3 млн рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх