Пермяковский мост в Тюмени ждет глобальная реконструкция

Ремонту подлежит участок протяженностью 77,5 метра над улицей Республики

На одном из старейших путепроводов Тюмени на ул. Пермякова началась подготовка к ремонтным работам. Здесь уже установлены временные дорожные знаки, свозиться строительная техника, специалисты готовятся наносить временную разметку.

Ремонту подлежит участок протяженностью 77,5 метра над улицей Республики.

Сначала будут перекрыты три полосы из микрорайонов в сторону города. Движение будет осуществляться по противоположной стороне в обоих направлениях.

«Данный участок путепровода ждет капитальный ремонт. Будет меняться все – от дорожного покрытия проезжей части до гидроизоляции конструкций и ригелей соединяющих опоры. Сейчас здесь четыре деформационных шва, после ремонта благодаря использованию современных технологий на эстакаде их останется всего два, поэтому движение будет более устойчивым и звуковых шумов будет намного меньше. Используется строительная смесь со специальными химическими добавками, что позволит увеличить срок эксплуатации и не допустить коррозии. Также здесь обновят тротуары, отремонтируют лестничные сходы, систему водоотведения, установят подсветку и наружное освещение», – рассказал о запланированных работах директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

Мосту, который в народе  называют «Пермяковским», уже более 40 лет. Он был построен в 1979 году и, конечно, не рассчитывался на такое интенсивное движение. За сутки по нему проезжает более 40 тысяч транспортных средств, что вдвое превышает изначально заложенную нагрузку.

Путепровод реконструируется поэтапно. Так, два года назад был отремонтирован участок над железнодорожной магистралью. Тогда ограничение движения было идентичным тому, что запланировано сейчас. Только в этот раз у жителей Восточного округа есть еще один путь объезда – мост-дублер по улице Монтажников.

Завершить капительный ремонт участка путепровода в обоих направления планируется до 15 октября текущего года.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх