До конца года в Тюмени планируют заменить более 21 километра тепловых сетей

К настоящему времени полностью завершены работы на семи объектах, а на 31 объекте готовность свыше 90 %

В Тюмени в самом разгаре кампания по подготовке теплового комплекса города к предстоящей зиме. Единая теплоснабжающая организация УСТЭК в этом году планирует заменить более 21 километра городских тепловых сетей.

Кроме того, на месте подкачивающей насосной станции № 5 возводится новая, полностью автоматизированная, с увеличенной мощностью и современным оборудованием. В планах УСТЭК до конца лета также полностью реконструировать две котельные установки.

Как рассказал генеральный директор УСТЭК Марат Царгасов, к настоящему времени полностью завершены работы на семи объектах, а на 31 объекте готовность свыше 90 %. Общая протяженность смонтированных теплотрасс уже превышает 8200 км.

Папаррельно в городе проводятся опрессовки. Гидравлические испытания тепловых сетей сотрудники УСТЭК стараются проводить синхронно со временем, отведенным для капитальных ремонтов, чтобы максимально сократить сроки отключения горячей воды.

Так, на этой неделе жителям 15 многоквартирных домов в районе КПД горячее водоснабжение было восстановлено на 17 дней раньше планируемого срока. Реконструкция тепломагистрали протяженностью 249 метров в районе улиц Пермякова и Энергетиков еще продолжается, но, несмотря на это, горячая вода уже появилась у жителей некоторых из близлежащих домов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх