Под Тюменью можно снять жилье за 32 рубля за квадратный метр

Такую возможность получают ценные специалисты

В Тюменском районе востребованные специалисты могут арендовать жилье на выгодных условиях коммерческого найма. Об этом сообщили в пресс-службе главы района.

В реестре местного муниципального жилищного фонда находятся более 200 помещений. Это позволяет привлекать для работы в сельской местности самых востребованных специалистов. Это врачи узких специальностей, фельдшеры, учителя, тренеры, участковые полиции.

– Жилье предоставляется на выгодных условиях коммерческого найма: в среднем за один квадратный метр наниматель платит 32 рубля в месяц. Договор срочный, ведь предоставление муниципального жилья – временный вариант, пока специалист не решил жилищный вопрос и не приобрел квартиру или не построил свой дом, в том числе с помощью различных жилищных программ для бюджетников, – говорится в сообщении.

С ходатайством о выделении жилья выступают руководители организаций или учреждений, где трудится специалист. Документы кандидата рассматривают члены комиссии под председательством главы района. В приоритете – молодые специалисты, особенно если это семейная пара, работающие в бюджетной сфере, опытные стажисты, а также те, кто имеет уникальную для района специализацию.  В этом году уже заключили 15 подобных договоров, в прошлом – 24.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх