С августа российские туристы смогут летать на отдых в три страны

Туроператоры уже запустили бронирование туров в Турцию

Россия с 1 августа возобновит международное авиасообщение. Как на днях заявил премьер-министр Михаил Мишустин, в правительстве РФ, принимая данное решение,  руководствовались эпидемиологической обстановкой, показателями заболеваемости и принципами взаимности.

Самолеты будут отправляться за рубеж из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой,  пока речь идет только о трех странах:  Великобритании, Турции и Танзании,  но постепенно список будет расширяться. В ответ российские власти также разрешили въезд гражданам этих трех стран.

В британском МИД отметили, что все прибывающие из России пассажиры, вне зависимости от гражданства, будут обязаны соблюдать самоизоляцию в течение двух недель. Для посещения Турции никаких дополнительных документов, в частности, справок, не потребуется. В аэропортах всем пассажирам будут измерять температуру. На границе у пассажиров также потребуют заполнить анкету, включающую адрес отеля и контактные данные. В случае выявления в самолете лица с подозрением на COVID-19 внутри самолета будут проводиться необходимые процедуры.

«Ношение медицинских масок остается обязательным, как в общественных местах, так и на улице в большинстве городов, включая Анкару, Стамбул, Измир. За несоблюдение правил действует штраф в 900 турецких лир (около 9300 рублей)», - говорится в сообщении на странице российского посольства в Facebook.

Туроператоры уже запустили бронирование туров в Турцию. На первую декаду августа есть туры с перелетом со стыковкой в Стамбул, а с 10 августа стартуют прямые рейсы в Анталью.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх