В августе некоторые категории россиян получат от государства еще одну выплату

Пособие составит до 6 тысяч рублей

В августе отдельные категории россиян могут рассчитывать на получение еще одной выплат в рамках поддержки  в период пандемии коронавирусной инфекции.

Новое пособие придет на банковский счет родителей несовершеннолетних детей, оставшихся без работы из-за пандемии коронавируса. Средства будут перечислены до 31 августа.

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, на выплаты безработным дополнительно выделят около 20 миллиардов рублей. Мера поддержки распространяется на обоих родителей. Таким образом, семья получит небольшую поддержку в сумме до 6 тыс.

Автором инициативы по поддержке безработных стал президент России Владимир Путин. Ранее предполагалось, что выплаты для россиян продолжатся не более чем три месяца. Однако позже сроки продлили.

Стоит отметить, что из-за пандемии коронавируса число официально зарегистрированных безработных в России с 1 апреля выросло в 3,5 раза. Сейчас их около трех миллионов человек.

Также в августе каждому родителю, который встал на учет в службе занятости, перечислят повышенное пособие по безработице. Его минимальный размер повышен с 1500 рублей до 4500 рублей, а максимальный размер пособия составляет 12 130 рублей.

Стоит отметить, что с 1 августа в России увеличиваются пенсии. Выплаты вырастут у работающих пенсионеров. Также будет пересчитан размер накопительных пенсий — повышение составит 9,13%. Повышение на 7,99% получат и россияне, участвующие в программе софинансирования пенсионных накоплений. Пересчет произойдет автоматически.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх