Появилась информация о строительстве дорог из Ново-Патрушево

Одиннадцать городских улиц уже отремонтировано

Сейчас в Тюмени строятся и реконструируется более 80 километров дорог. Работы ведутся сразу на нескольких объектах.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланирован ремонт 26 улиц, из  них на 11-ти он уже завершен. Сейчас техника работает на 12 объектах, к оставшимся планируется приступить в сентябре.



В жилом районе Ново-Патрушево строятся сразу две дороги по улицам Павла Шарова (протяженностью 1,9 км) и Александра Митинского (0,68 км).

«В этом году подрядные организации завершат строительство данных дорог. Далее планируется приступить к пробивке улицы Монтажников от Павла Шарова до объездной дороги. Так, жителям будет намного удобнее добираться домой и в город», – уточнил председатель комитета строительства и ремонта дорожной инфраструктуры Тюмени Евгений Захаров.

Подрядные организации приступили к ремонту улиц Первомайской и Советской. В ближайшее время техника выйдет на улицы Герцена, Мориса Тореза, Малыгина, участки улиц Республики, Ленина, 50 лет Октября, Урицкого и Челюскинцев.



Для реконструкции дорог используется метод фрезерования, являющийся одним из самых эффективных. Так подготавливается дорожное полотно к дальнейшей укладке нового покрытия.



Главная цель такого ремонта – избавиться от колейности и привести дорогу в нормативное состояние.

На центральных улицах ремонтные работы ведутся в ночной период, чтобы не препятствовать дорожному движению и не создавать неудобства горожанам.

«Несмотря на большой объем работ, все сроки по ремонтам соблюдены, а где-то даже опережают график. При благоприятной погоде планируем ускорять темпы ремонта на центральных улицах», – заверил Захаров.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх