Тюменские студенты уедут искать пропавших бойцов в Карелию

В ряды поисковиков отобрали два десятка студентов

В августе этого года студенческий отряд «Тюменский десант» примет участие в поисковых работах на местах боев в Карелии. Участниками экспедиции станут два десятка студентов из тюменских вузов и ссузов.

В течение года студенты проходили специальную подготовку для участия в полевой экспедиции. В рамках образовательной программы поисковики изучали теорию по основным дисциплинам «Школы поисковика». В первую очередь, по истории Великой Отечественной войны, Тюменского края в годы войны, истории поискового движения, туристской подготовке, первой помощи и поисковым работам. По результатам итогового тестирования к участию в экспедиции были допущены двадцать поисковиков.



Работы по поиску погибших и пропавших без вести бойцов и командиров Красной армии будут проходить в Карелии в течение двух недель. Участники экспедиции проведут разведочные и полевые эксгумационные работы.

Экспедиция будет проходить в рамках проекта «Тюменский десант» Тюменской региональной общественной организации «Областной Поисковый Центр» при поддержке Фонда президентских грантов.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх