"Хотели привлечь внимание": веселая компания гоняла на машине по тротуару и выложила видео в интернет

19-летний водитель "семерки" уже имеет богатый "послужной список" по нарушениям ПДД

В Тюмени инспекторы ГИБДД привлекли к административной ответственности 19-летнего водителя ВАЗ-2107, грубо нарушившего правила дорожного движения.

Видео с участием молодого автомобилиста и с музыкальным сопровождением было выложено в социальные сети – по словам водителя, они с друзьями таким образом хотели привлечь к себе внимание. На ролике видно, как затонированная «семерка»  едет по тротуару.

Водитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей. За нарушение правил тонировки стекол – еще к одному штрафу в размере 500 рублей. Кстати, ранее молодой человек уже четырежды привлекался к ответственности за незаконную тонировку. Также в послужном списке автомобилиста – езда без использования ремней безопасности и управление транспортным средством без полиса ОСАГО.

ГИБДД регулярно осуществляет мониторинг социальных сетей и других интернет-площадок на предмет размещения видео с грубыми нарушениями ПДД и привлекает нарушителей к ответственности. Госавтоинспекция призывает бдительных граждан сообщать о таких фактах, а также выражает им благодарность за помощь в борьбе с нарушителями.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх