Свидание через сайт знакомств дорого обошлось тюменцу

Девушка обокрала нового знакомого на 230 тысяч рублей

В полицию Тюмени обратился местный житель и сообщил, что его обокрали.  

Выехавшие на место происшествия следователи выяснили, что потерпевший стал жертвой ранее судимой мошенницы. На одном из сайтов знакомств тюменец  откликнулся на страницу девушки. Спустя некоторое время мужчина назначил ей встречу. В день преступления пара распивала алкогольные напитки в квартире, которую заранее снял заявитель. В процессе общения мужчина отлучился на непродолжительное время в ванную комнату, воспользовавшись отсутствием внимания, злоумышленница похитили со стола дорогостоящий сотовый телефон и кошелек с деньгами. Затем аферистка скрылась в неизвестном направлении.

Со слов потерпевшего, сумма ущерба составила около 230 тысяч рублей. Полицейским удалось задержать 26-летнюю злоумышленницу, сотовый телефон полицейские вернули законному владельцу, а вот деньги она успела потратить, чтобы погасить долги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время фигурантка находится под подпиской о невыезде.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх