650 тысяч за покалеченную жизнь: тоболяк выплатит компенсацию 21-летней девушке из Тюмени, которая пострадала в ДТП

Житель Тобольска выплатит пострадавшей в ДТП тюменке 650 тысяч рублей - 3 февраля 2016
Источник фото
НАША ГАЗЕТА
Потерпевшая уже перенесла девять операций

Новости Тюмени и Тюменской области - 03.02.2016

Тоболяк выплатит 21-летней тюменке 650 тысяч рублей за ДТП. В результате дорожного происшествия девушка перенесла девять операций.

Как следует из материалов уголовного дела, 14 апреля 2014 года студент ТюмГАСУ на большой скорости ехал по улице Ленина и его «Хендай» врезался в бок «Фольксвагена». В результате аварии пострадала пассажирка немецкого авто. Следствие длилось почти два года. Окончательный вердикт силовики вынесли только на этой неделе, 3 февраля.

21-летняя тюменка перенесла 9 операций из-за ДТП

По версии следствия, в апреле 2014 года тоболяк грубо нарушил правила дорожного движения. В ту ночь он был за рулем «Хендая» и двигался по улице Ленина в сторону Челюскинцев. Проехав на красный свет, молодой человек столкнулся с другим автомобилем - «Фольксваген». В нем находились девушки. Две из них получили тяжелые травмы.

Сильный удар пришелся на заднее пассажирское сидение. Молодая девушка в результате ДТП получила многочисленные повреждения: разрыв мочевого пузыря, переломы крестца, правой бедренной, правой лонной и обеих седалищных костей, правой ключицы...

ДТП двухлетней давности еще долго будет помниться 21-летней тюменке. Она уже перенесла девять операций и, по прогнозам врачей, ей предстоит еще несколько.

Тоболяка, который попал в ДТП и покалечил девушку, амнистировали

По данному факту на водителя «Хендая» было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Но в декабре 2015 по случаю амнистии тоболяк сумел избежать ответственности. 

После этого потерпевшая обратилась в суд иском о возмещении морального вреда.

  • Амнистия - частичное или полное освобождение от судебного наказания, производимое верховной властью
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх