Пьяное знакомство на улице стоило тюменке 100 тысяч рублей

Женщина позвала незнакомца к себе домой

Необдуманное знакомство на улице обернулось для тюменки потерей крупной суммы денег.

Как выяснили полицейские, потерпевшая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, около продуктового магазина познакомилась с мужчиной и предложила ему продолжить беседу у нее в квартире. В ходе общения и совместного распития алкогольных напитков заявительница попросила нового приятеля отправиться за добавкой. Потерпевшая отдала банковскую карту и ждала возвращения. Купив необходимые напитки, гражданин вернулся к потерпевшей и взял ее сотовый телефон.

Воспользовавшись нетрезвым состоянием хозяйки квартиры, злоумышленник осуществил денежный перевод себе на карту через мобильное приложение. Спустя время женщина обнаружила отсутствие крупной суммы и обратилась в правоохранительные органы. Сумма похищенных денежных средств составила 100 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого 26-летнего жителя Тюмени. В отделе полиции фигурант пояснил, что часть денег он отдал беременной сожительнице, оставшуюся потратил на личные нужды. В настоящее время злоумышленник задержан.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх