Тюменцам предстоить пережить еще один аномально жаркий день

Температура воздуха завтра днем составит +33 градуса

Аномальная жара продолжить мучить тюменцев и завтра, 5 августа. По прогнозам синоптиков, днем воздух в городе может прогреться до +33 градусов. Предстоящей ночью температура составит +19 +21.

Дождя завтра не следует ждать, ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 3-6 м/с, но прохлады он не принесет.

Отметим, такая жара продержится в нашем регионе до конца текущей недели.

Сотрудники МЧС напоминают, что, если вы отдыхаете на пляже или просто у реки в жаркую погоду, температура воздуха на солнце может достигать +40 градусов и выше. В то же время температура воды составляет +22 +26. Таким образом перепад температур составляет от 25 до 30 градусов. 

При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка),  закрывайте как можно больше поверхности кожи.

Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает. 

Снижению температуры тела способствует погружение рук и ног в холодную воду. При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) следует периодически потреблять воду для возмещения потери жидкости с выделяемым потом, принимая её небольшими дозами (80-100 мл), подолгу задерживая её во рту, охладить тело, немедленно перейти в тень, на ветер или принять душ. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх