Искали жертв на рынке: заезжие «гастролерши» обманули 7 пенсионерок из Тюмени. Одной из пострадавших - 81 год

Они говорили им про порчу и забирали у стариков все деньги

Новости Тюмени и Тюменской области - 4.02.2016

Перед лицом тюменского правосудия предстанут три жительницы города Кирова: 54-летняя Елена Жукова, 26-летняя Елена Жукова (дочь старшей Жуковой, женщины носят одинаковые имена) и их родственница 52-летняя Фаина Золотарева. Аферистки, как стало известно 4 февраля, под видом снятия порчи обворовывали тюменских пенсионерок.

Аферистки из Кирова находили жертв на тюменских рынках

По данным следствия, старшая Елена Жукова работая в тандеме с дочерью и родной сестрой Фаиной Золотаревой периодически приезжали из Кирова в Тюменскую область, чтобы обогатиться.

Криминальная схема преступного трио была не слишком замысловатая. Они приходили на тюменский рынок или заходили в какой-нибудь двор. Взглядом искали пожилую женщину и заводили с ней беседу. После непродолжительного разговора, аферистки просили приютить их на пару дней и сдать комнату.

Многие пенсионерки соглашались, не чуя подвоха. Мошенницы, попадая в квартиры, внезапно заводили беседу о порче. После небольшого ликбеза они обещали пенсионеркам, что за деньги смогут избавить их от проклятия и «освящали» их. При этом во время снятия порчи квартирантки подменяли деньги на билеты банка приколов и уходили.

Аферистки украли у тюменских пенсионеров почти 350 тысяч рублей

На уловки мошенниц попались несколько жертв. В июле 2015 года старшая Жукова с сестрой Золотаревой в процессе снятия порчи украли у 80-летней тюменки 23 тысячи рублей и постельное белье. В декабре 2013 года 81-летняя жительница поселка Боровский после визита Жуковых (матери с дочкой) обнаружила пропажу 190 тысяч рублей. Еще одна пенсионерка из  села Казанское Тюменской области пострадала от рук аферисток. У пожилой женщины украли 5 тысяч рублей.

  • В общей сложности, по данным следствия, кировские аферистки обманули семерых пенсионерок 1924-1940 годов рождения Мошенницы украли у тюменских бабушек 344 тысячи рублей.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх