Прилетев из заграницы, тюменцы должны выполнить ряд условий

За неисполнение условий придется заплатить штраф от 15 тысяч рублей

Несмотря на пандемию коронавируса некоторые тюменцы решили провести отпуск за пределами России. Чтобы возвращение на родину им было вдвойне приятным, штаб по борьбе с коронавирусом разработал памятку. В ней подробно изложено, что нужно сделать жителю региона, чтобы не налететь на штраф.

Во-первых, до отъезда нужно проверить свою учетную запись на портале Госуслуг, а если у вас ее до сих пор нет, то срочно зарегистрироваться.

Исходя из инструкции, еще до вылета за границу нужно заполнить анкету на портале Госуслуг. И сделать это до регистрации на рейс.

Вернувшись на родину, нужно в течение трех календарных дней пройти за свой счет тестирование на коронавирус методом ПЦР.  И успеть разместить информацию о результатах теста на портале Госуслуг в течение трех календарных дней по прибытии домой.

Обращаем ваше внимание на то, что при размещении результата теста, нужно загрузить скан документа с его результатами и указать организацию, проводившую исследование на ковид-19.  

В противном случае, всех, кто проигнорирует, либо не успеет сдать тест, оштрафуют на сумму от 15 тысяч рублей.

Если вы вернулись из путешествия и почувствовали в течение 14 дней себя плохо, нужно позвонить в поликлинику по месту жительства. Самому идти туда не нужно, доктор сам нанесет вам визит.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх