В Тюменской области с 1 сентября начнут работу кинотеатры

С 20 августа возобновят работу частные и муниципальные учреждения, оказывающие услуги по дошкольному образованию

Режим повышенной готовности в Тюменской области продлили, однако ввели ряд послаблений. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Так, с 20 августа возобновят работу частные и муниципальные учреждения, оказывающие услуги по дошкольному образованию. Моор уточнил, что детские сады будут работать в полном объеме. При этом там должны соблюдаться требования главного санитарного врача России. С 17 августа разрешат проведение богослужений в храмах, а также заработают музеи. С 1 сентября в Тюменской области начнут работать театры и кинотеатры.

Кроме того, разрешено проводить групповые занятия в фитнес-центрах. В регионе открываются бассейны, кинотеатры, аттракционы на свежем воздухе и прочее. С 17 августа отменяется обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет. Моор отметил, что в Тюменской области удалось стабилизировать ситуацию по заболеваемости коронавирусом. Он добавил, что в регионе по-прежнему сохраняется масочный режим в общественном транспорте и в местах массового скопления людей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх