В Тюменской области поезд насмерть сбил монтера

Работодателя привлекли к административной ответственности

В Тюменской области поезд сбил монтера, в результате чего мужчина скончался. Об этом сообщили в пресс-службе региональной инспекции труда.

Как рассказали в ведомстве, трагедия произошла 8 июня. Бригаде РЖД поручили исправить просадки и перекосы пути. К бригадиру подошел монтер и пожаловался на боль в спине. Мужчина попросил поставить его сигналистом. Примерно в 6.47 минут машинист поезда сообщил, что применил экстренное торможение, так как сбил человека в сигнальном жилете. Прибыв на место происшествия, работники обнаружили монтера, лежащего на обочине без признаков жизни.

– В ходе расследования выявили нарушения – допуск к работе сигналиста без прохождения в установленном порядке первичного инструктажа по охране труда, повторного инструктажа по охране труда, стажировки по профессии сигналист, целевого инструктажа перед началом выполнения работ, – говорится в сообщении.

Кроме того, обучение по охране труда по профессии сигналист не проводилось. Работодателя привлекли к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх