За ящик спиртного тюменец избил продавца и ударил ножом покупателя

Денег у мужчины не было, а выпить очень хотелось...

В Тюмени совершено разбойное нападение на алкомаркет. По горячим следам сотрудникам уголовного розыска удалось задержать налетчика. Им оказался  безработный, ранее судимый мужчина 37 лет.

Налет был совершен на магазин, расположенный по улице Щербакова. По версии следствия, в день преступления злоумышленник находился в магазине спиртных напитков. Денег у мужчины не было, а выпить очень хотелось. Поэтому, он решил незаметно вытащить из алкомаркета ящик спиртного. Однако, все пошло не так, как планировал преступник.

Бдительная сотрудница попыталась задержать вора, и между ними вспыхнул конфликт. Фигурант начал агрессивно себя вести и ударил продавца. Свидетелем случившегося стал покупатель. Он заступился за женщину и попытался остановить грабителя. Однако, тот выхватил из кармана нож и ударил тюменца в шею. После чего схватил ящик со спиртным и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Также после экспертизы будет установлена степень вреда здоровью потерпевшего.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх