В Тюмени заработали кинотеатры, но с ограничениями

Пока только два кинотеатра в областной столице готовы принять посетителей

В Тюмени пока открылись только два кинотеатра - «Премьер» и «Атмос Синема». По крайней мере, на официальных сайтах компаний уже есть расписание сеансов с возможностью забронировать билеты. В кино можно было отправиться еще вчера, 17 августа, а попасть на сеанс после обеда. Стоимость билета - от 170 рублей.

Кинотеатры будут работать с рядом ограничений. При покупке билета соседние места в радиусе полутора метров заблокируют. Также исходя из инструкций Роспотребнадзора, количество посетителей, которых могут посадить вместе, не ограничено. Правда, это относится только к семейным парам и людям, проживающим вместе. Предположительно, залы будут заполнены на треть.

Меры безопасности в кинотеатрах будут строгие. Роспотребнадзор предписывает всем зрителям носить медицинские маски и соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. Рекомендуется приходить в кино за 15 минут до начала сеанса, чтобы избежать очередей. Покупать попкорн и прочую продукцию кинобара нужно через автоматы.

Киноцентрам также нужно будет соблюдать интервалы между сеансами.  В одном зале они должны составлять не менее 30 минут. За это время нужно успеть сделать уборку и дезинфекцию кресел, а также проветрить помещение.

Напомним, что по решению губернатора Тюменской области кинотеатры закрыли в конце марта этого года из-за пандемии коронавируса.

Теперь, чтобы кинотеатры смогли приступить к работе, им нужно подать соответствующее уведомление в специальный реестр.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх