На развязке 30 лет Победы и Мельникайте пообещали установить лифты

Срок - до конца этого года

После критики тюменцев новой развязки на пересечении улиц Мельникайте и 30 лет Победы, администрация города пообещала установить лифты на сходах с путепровода через Транссибирскую железнодорожную магистраль.

Их будет два - слева и справа. Работы должны завершить в обтекаемые сроки - до конца 2020 года.

Напомним, ранее с критикой нового дорожного объекта выступила тюменская общественность, поддержанная московским урбанистом и блогером Ильей Варламовым. Горожан не устраивает то, как обошлась власть с пешеходами, соорудив для них очередную полосу препятствий.

Сдать объект торопились ко Дню Тюменской области - 14 августа. Так и случилось - в этот день и состоялось торжественное открытие развязки, на которое приехали губернатор Александр Моор и глава Тюмени Руслан Кухарук.

Накануне официального открытия журналист "Нашей Газеты" проинспектировал объект. Организация движения для пешеходов, действительно, вызывает недоумение. Преодоление трехярусных лестничных маршей под силу далеко не всем тюменцам. Что делать мамам с колясками или пожилым людям, не говоря про инвалидов?  

По сути и, кстати, по признанию самой администрации Тюмени объект к эксплуатации полностью не готов. Об этом свидетельствуют те же обещания установить лифты и восстановить благоустройство прилегающих к развязке территорий магазина "Строительный двор", рыбокомбината и предприятия "Пластконструкция".

В сентябре и октябре рядом с развязкой должны посадить яблони и желтые акации.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх