Торжественные линейки 1 сентября в тюменских школах пройдут только для учеников 1, 10 и 11 классов

Остальные параллели, скорее всего, войдут в учебный год без линеек

1 сентября в школах Тюменской области торжественные линейки планируют провести только для первоклассников, а также учеников 10 и 11 классов. Об организации учебного процесса в общеобразовательных учреждениях с учетом пандемии коронавируса рассказал сегодня директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер.

«Если не ухудшится наша общая пандемическая ситуация в регионе, то 1 сентября мы выходим в новый учебный год в традиционном формате. Именно к этому сейчас готовятся все педагогические коллективы. Мы очень надеемся, что линейки в этом году у нас пройдут в обычном формате», - отметил он.

По словам Райдера, во-первых, все еще будет зависеть от погоды. Как известно, до конца этого года в школах отменены все массовые мероприятия в зданиях. «Если будет позволять погода, мы очень надеемся на проведение линеек на открытом воздухе. Как минимум для первоклассников мы постараемся организовать торжественные мероприятия, понимая насколько это значимо для каждой семьи и самого ребенка. Также торжественные линейки проведем для 10-11 классов.  Остальные параллели, скорее всего, войдут в учебный год без линеек, чтобы лишний раз не подвергать опасности и детей, и их родителей. Но торжественность Дня знаний не отменяется, нас всех ждет традиционный урок добра. Мы обязательно поздравим педагогов», - подчеркнул руководитель департамента образования и науки.

Напомним, Алексей Райдер заявил, что новый учебный год в Тюменской области стартует в обычном формате, но при этом каждый родитель в праве сам выбрать формат обучения для своего ребенка.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх