С 20 августа в Тюменской области детсады начинают работать в обычном режиме

Каждое дошкольное образовательное учреждение должно соблюдать санитарные правила

С завтрашнего дня, 20 августа, все дошкольные образовательные учреждения в Тюменской области начинают работу в обычном режиме.

Как рассказал сегодня  директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер, это станет своеобразной репетицией перед началом нового учебного года.

«Мы не можем допустить стихийной версии событий. Готовясь к масштабному открытию школ, нам нужно прожить какой-то период на примере открытия детсадов. Тем более, что часть родителей детей дошкольного возраста сейчас еще в отпусках, и планомерный выход системы дошкольного образования из дежурного режима будет пока еще не таким массовым как в сентябре. Поэтому за предстоящие 10 дней мы попробуем наладить работу детских садов в новых условиях и планомерно подготовимся и к открытию школ», - отметил чиновник.

Он подчеркнул, что, выходя в полный режим работы детсадов, нужно понимать, что регион пока еще находится в третьем этапе ограничений. «Мы должны понимать, что это не полная свобода. Каждое дошкольное учреждение должно создать все условия для безопасного пребывания детей. Это главный приоритет. Поэтому также как и сфера бизнеса и общепита, каждое  дошкольное образование в заявительном порядке должно поджать уведомление об открытии и каждый заведующий подписывает чек-лист областного Роспотребнадзора о выполнении необходимых санитарных правил. Это и дезинфекция, и термометрия, и разобщение детских групп и другие правила», - напомнил Алексей Райдер.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх