Казна Тюменской области недосчитается одного миллиарда рублей

Тюменское правительство дало прогноз недоимки в региональный бюджет

Правительство Тюменской области анонсировало недоимку в региональный бюджет из-за проблем с коронавирусом.

В департаменте финансов отметили, что все налоговые и прочие доходы за первое полугодие достигли 85,6 млрд рублей, что составило 56 процентов к утвержденному годовому плану.
В виде налога на прибыль в казну поступило 62,8 млрд рублей - это 59% к годовому плану. Высокий процент исполнения изданию  РБК Тюмень объяснили поступлением в начале года доходов по годовым расчетам, а также разовыми поступлениями. К сожалению, с апреля произошло резкое падение по налогу на прибыль предприятий.

Поэтому, по итогам года ожидается снижение налога на 33 млрд рублей. Оценка была дана по итогам исполнения за семь месяцев этого года.
Ожидаются потери и от сокращения поступлений налога на доходы физических лиц. За шесть месяцев в бюджет поступило 9,5 млрд рублей, то есть 42% к годовому плану.

Низкий процент исполнения в ведомстве связывают с приостановкой работы отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей, а также принятием иных мер в связи с пандемией коронавируса. За год потери бюджета оцениваются примерно в размере одного миллиарда рублей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх