В Тюмени отремонтировали 16 дорог

Общая протяженность нового асфальта составляет 13,5 км

В Тюмени в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 16 из 26 запланированных объектов завершены ремонтные работы. Общая протяженность нового асфальта составляет 13,5 км.

Напомним, дорожные службы приступили к ремонту в середине апреля, и на сегодняшний день в нормативное состояние приведены дороги по улицам Велижанской, Чайковского, Варшавской (от ул. Федюнинского до с/о «Суходольный» и от с/о «Суходольный» до с/о «Лесная поляна»), Суходольской (ул. Н. Ростовцева – ул. Богдановича), Михаила Яценко, Восстания, подъезд к с/т «Мелиораторов», Менжинского, Инженерная, Беломорская, Ипподромская, Ленинградская, Парфенова, Пермякова (малая), а также Народная.

Из завершенных объектов городские власти выделяют улицу Народную. Здесь ремонт проводился на участке от ул. Широтной до ул. Федюнинского общей протяженностью 2,31 км. За полтора месяца дорожники отремонтировали проезжую часть, тротуары, бордюрный камень, также обустроены пешеходные переходы, отвечающие требованиям по обеспечению безопасности, в том числе для маломобильных групп населения.

Еще одним протяженным участком, где выполняется ремонт в рамках БКАД, является улица Газовиков. Здесь ремонтируют почти 2 км дорожного покрытия. На данный момент специалисты уже заменили асфальт, установили бордюрный камень, нанесли разметку.  Осталось отремонтировать тротуары.

Сейчас дорожные работы ведутся на 8 объектах, всего до середины октября в рамках БКАД будет отремонтировано 24,7 километра дорог.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх